95%
Наших учеников уже поступили в зарубежные университеты с первого раза
195 баллов
В Украине ВНО/ЕГЭ (независимое тестирование)
91 балл
TOEFL
7.5 баллов
IELTS

Шаг 6. Самый главный шаг – это постоянство.

29 сентября 2016
Шаг 6. Самый главный шаг – это постоянство.

Добрый день, дорогие друзья!

Если вы всегда будете думать о том, как бы съесть яблоко, вы его рано или поздно съедите. То же самое с английским и с другим иностранным языком. По чуть-чуть, но каждый день. Как говорится: капля камень точит.

Представьте, что вы в комнате с четырьмя видеокамерами в каждом углу, каждая снимает вас по разному. Это есть четыре главных принципа иностранного языка: чтение, говорение, письмо и аудирование (слушание). Услышал – сказал – написал – прочитал. Или наоборот. Или без чтения и письма.

Есть люди, которые говорят, но читать не умеют, есть люди, которые читают, но говорить не умеют. Есть люди, которые говорят, читают, но ничего не слышат (и такие есть, я видел).

Вот, вкратце, 6 шагов, которые вам помогут избавится от комплекса неспособности и боязни говорить на иностранном языке. Буду рад если это поможет вам. И главное – за 25 лет работы с разными людьми в качестве учителя английского, я понял одно, что люди не верят в себя. Их в этом убеждают многие и помогают заблуждаться в простоте изучения.

Лично я уже в вас верю!!!
И смогу доказать это, если мы начнем по чуть-чуть.
Успехов!!!